Weiter zur Startseite
Boots schwarz 4700009000406
Boots schwarz 4700009000402
Boots schwarz 4700009000401
Boots schwarz 4700009000403
Boots schwarz 4700009000404
Boots schwarz 4700009000405
Boots schwarz 470000900407
€469,90
Inkl. MwSt.

Boots-47000090004

Shoto

€469,90
Inkl. MwSt.

Es tut uns Leid, Ihr Wunschartikel ist aktuell leider nicht verfügbar.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit bei uns in den Geschäften
F94E0611-915C-4F3C-B6DB-18AA043DDA89 Created with sketchtool.
Das Zumnorde-Prinzip
Wir garantieren die beste Qualität - ohne Kompromisse. Erfahren Sie mehr
A17F8D12-D77C-4F1B-9903-3945984A1AD2 Created with sketchtool.
Versand

Lieferzeit ca. 2-3 Werktage

kostenlos*

Individualität hat einen Namen - Shoto! Dieser ausgezeichnete Schnürboot aus schwarzem Cordovanleder besticht durch herausragend handwerkliche Qualität und beste Verarbeitung. Typisch Shoto sind die originell aufgeworfenen Querfalten auf dem Rist, die diesem Boot seine unverwechselbare Note verleihen. Eine Bergsteigerschnürung mit Haken und Ösen rundet das Erscheinungsbild ab, durchgenähte Ledersohle mit Profilbeschichtung aus Gummi. Polsterung im Fersenbereich. Die robuste Sohle ist durchgenäht.
Product specifications data
Artikelnummer: 47000090004

Shoto

Mehr erfahren

Passend hierzu
Passend hierzu

Pflegeprodukte

Das Beste für Ihre Schuhe - unsere Pflegeprodukte

Bewertungen

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.