Weiter zur Startseite
Hausschuh schwarz 7163009001106
Hausschuh schwarz 7163009001102
Hausschuh schwarz 7163009001101
Hausschuh schwarz 7163009001103
Hausschuh schwarz 7163009001104
Hausschuh schwarz 7163009001105
Hausschuh schwarz 716300901107
€59,90
Inkl. MwSt.

Hausschuh-71630090011

Haflinger

€59,90
Inkl. MwSt.

Es tut uns Leid, Ihr Wunschartikel ist aktuell leider nicht verfügbar.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit bei uns in den Geschäften
F94E0611-915C-4F3C-B6DB-18AA043DDA89 Created with sketchtool.
Das Zumnorde-Prinzip
Wir garantieren die beste Qualität - ohne Kompromisse. Erfahren Sie mehr
A17F8D12-D77C-4F1B-9903-3945984A1AD2 Created with sketchtool.
Versand

Lieferzeit ca. 2-5 Werktage.

kostenlos*

Dieser Hausschuh der Marke Haflinger ist ein echter Klassiker! Die hundertprozentige Schurwolle sorgt dafür, dass die Füße zwar schön warm gehalten werden, aber nicht so schnell schwitzen. Farblich immer passend ist der Schuh mit dem puristischen Design durch die schöne schwarze Farbe. Die schwarze Filzsohle ist mit Latex beschichtet und die perfekte Antwort auf kalte Fußböden. Der großzügige Ausschnitt an der Ferse sieht nicht nur schick aus, sondern erleichtert zudem das Hineinschlüpfen. Dank des hochgezogenen Rands hat der Fuß trotzdem einen guten Halt in diesem wunderbar bequemen Hausschuh.
Product specifications data
Artikelnummer: 71630090011

Haflinger

Mehr erfahren

Passend hierzu
Passend hierzu

Pflegeprodukte

Das Beste für Ihre Schuhe - unsere Pflegeprodukte

Bewertungen

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.