Skip to main content
Hausschuh rot 7163559000506
Hausschuh rot 7163559000502
Hausschuh rot 7163559000501
Hausschuh rot 7163559000503
Hausschuh rot 7163559000504
Hausschuh rot 7163559000505
Hausschuh rot 716355900507
€74,90
Inkl. MwSt.

Hausschuh-71635590005

Haflinger

€74,90
Inkl. MwSt.

We are sorry, the item you are looking for is currently not available.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Geschäfts
Dieser Hausschuh der Marke Haflinger ist allseits beliebt! Die hundertprozentige Schurwolle sorgt dafür, dass die Füße zwar schön warm gehalten werden, aber nicht so schnell schwitzen. In Rubinrot überzeugt dieser Hausschuh durch seine besondere Farbtiefe. Durch das anatomisch geformte Kokfußbett mit Gummisohle kann man mit diesem Hausschuh selbst bei Nässe problemlos auch mal nach draußen vor die Türe gehen. Dank des hochgezogenen Rands hat der Fuß einen guten Halt. Am Schaftabschluss ist dezent das Markenlogo eingeprägt.
Product specifications data
Artikelnummer: 71635590005

Haflinger

Mehr erfahren

Pair With
Pair With

Shoe Care

Keep your shoes in tip-top condition, we recommend the following routine with these products.

Reviews

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.