Hausschuh grün 7163659000106
Hausschuh grün 7163659000102
Hausschuh grün 7163659000101
Hausschuh grün 7163659000103
Hausschuh grün 7163659000104
Hausschuh grün 7163659000105
Hausschuh grün 716365900107
€59,90
Inkl. MwSt.

Hausschuh-71636590001

Haflinger

€59,90
Inkl. MwSt.

Es tut uns Leid, Ihr Wunschartikel ist aktuell leider nicht verfügbar.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit bei uns in den Geschäften
F94E0611-915C-4F3C-B6DB-18AA043DDA89 Created with sketchtool.
Das Zumnorde-Prinzip
Wir garantieren die beste Qualität - ohne Kompromisse. Erfahren Sie mehr
A17F8D12-D77C-4F1B-9903-3945984A1AD2 Created with sketchtool.
Versand

Lieferzeit ca. 2-5 Werktage.

kostenlos*

Dieser Hausschuh der Marke Haflinger ist ein echter Klassiker! Die hundertprozentige Schurwolle sorgt dafür, dass die Füße zwar schön warm gehalten werden, aber nicht so schnell schwitzen. Neu wirkt der Schuh durch die schöne grasgrüne Farbe. Die schwarze Filzsohle ist mit Latex beschichtet und die perfekte Antwort auf kalte Fußböden. Der großzügige Ausschnitt an der Ferse sieht nicht nur schick aus, sondern erleichtert zudem das Hineinschlüpfen. Dank des hochgezogenen Rands hat der Fuß trotzdem einen guten Halt in diesem wunderbar bequemen Hausschuh.
Product specifications data
Artikelnummer: 71636590001

Haflinger

Mehr erfahren

Passend hierzu
Passend hierzu

Pflegeprodukte

Das Beste für Ihre Schuhe - unsere Pflegeprodukte

Bewertungen