Skip to main content
Klettschuh schwarz 4519009009406
Klettschuh schwarz 4519009009402
Klettschuh schwarz 4519009009401
Klettschuh schwarz 4519009009403
Klettschuh schwarz 4519009009404
Klettschuh schwarz 4519009009405
Klettschuh schwarz 451900909407
€175,00
VAT included

Klettschuh-45190090094

Finn Comfort

€175,00
VAT included

We are sorry, the item you are looking for is currently not available.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Geschäfts
Finn Comfort, der Name steht für bequeme, die Fußgesundheit fördernde Schuhe für jede Gelegenheit. Dieses robuste Modell aus mittelbraunem Nubukleder hat es in sich. Der Schaftrand ist weich gepolstert, die runde Leistenform bietet viel Bewegungsfreiheit für die Zehen. Besonderes Augenmerk wurde auf die herausnehmbare Decksohle gelegt, die ergonomisch geformt für besonders gute Passform und optimale Auftrittsdämpfung sorgt. auch eine gute Belüftung ist gewährleistet. Die Verwendung individueller Einlagen ist möglich. Futter aus weichem Leder, Laufsohle aus profiliertem Gummi.
Product specifications data
Artikelnummer: 45190090094

Finn Comfort

Mehr erfahren

Pair With
Pair With

Shoe Care

Keep your shoes in tip-top condition, we recommend the following routine with these products.

Reviews

Free Delivery

Free Delivery

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Free Returns

Free Returns

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

E-Gift Card & Voucher

E-Gift Card & Voucher

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Secure Payments

Secure Payments

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Free Delivery

Free Delivery

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Free Returns

Free Returns

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

E-Gift Card & Voucher

E-Gift Card & Voucher

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Secure Payments

Secure Payments

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.