Skip to main content
Schnürschuh braun 1651209001606
Schnürschuh braun 1651209001602
Schnürschuh braun 1651209001601
Schnürschuh braun 1651209001603
Schnürschuh braun 1651209001604
Schnürschuh braun 1651209001605
Schnürschuh braun 165120901607
€159,90
VAT included

Schnürschuh-16512090016

Timberland

€159,90
VAT included

We are sorry, the item you are looking for is currently not available.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Geschäfts
Der absolute Klassiker von Timberland! Der Bootsschuh mit Profilsohle weist einige Vorteile auf. Aufgrund der Mokassin-Machart gibt es keine feste Vorder- oder Hinterkappe. Die charakteristischen Ledersenkel laufen -teils sichtbar, teils nicht sichtbar- hinten um den Schuh herum. Somit kann man durch das Schnüren den Halt im Schuh bestimmen. Das braune Fettleder ist ein weiteres typisches Merkmal.
Product specifications data
Artikelnummer: 16512090016

Timberland

Mehr erfahren

Pair With
Pair With

Shoe Care

Keep your shoes in tip-top condition, we recommend the following routine with these products.

Reviews

Free Delivery

Free Delivery

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Free Returns

Free Returns

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

E-Gift Card & Voucher

E-Gift Card & Voucher

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Secure Payments

Secure Payments

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Free Delivery

Free Delivery

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Free Returns

Free Returns

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

E-Gift Card & Voucher

E-Gift Card & Voucher

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Secure Payments

Secure Payments

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.