Skip to main content
Schnürschuh schwarz 269100400106
Schnürschuh schwarz 2691004000102
Schnürschuh schwarz 2691004000101
Schnürschuh schwarz 2691004000103
Schnürschuh schwarz 2691004000104
Schnürschuh schwarz 2691004000105
Schnürschuh schwarz 2691004000107
Now: €70,00
Was: €99,90
VAT included

Schnürschuh-26910040001

Waldläufer

Now: €70,00
Was: €99,90
VAT included

We are sorry, the item you are looking for is currently not available.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Geschäfts
Einen raffiniert gestalteten Sneaker präsentiert hier die Marke Waldläufer in der Weite H, Form „Hiroko-Soft“. Schwarzes, samtiges Leder wird mit anthrazitfarbenem Lackleder und grau-schwarzem, samtig glänzendem Stretchmaterial in floraler Optik kombiniert. Das Obermaterial ist besonders weich und flexibel verarbeitet, sodass sich auch anspruchsvolle Füße wie die von Diabetikern oder Rheumatikern wohlfühlen werden. Antibakterielles Innenfutter unterstützt ein gesundes Fußklima, das Fußbett ist bei Bedarf durch eigene Einlagen austauschbar. Die Gummisohle mit dem modisch betonten Rand ist gelenkschonend gearbeitet und trägt zu einem angenehmen Tragekomfort bei.
Product specifications data
Artikelnummer: 26910040001

Waldläufer

Mehr erfahren

Pair With
Pair With

Shoe Care

Keep your shoes in tip-top condition, we recommend the following routine with these products.

Reviews

Free Delivery

Free Delivery

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Free Returns

Free Returns

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

E-Gift Card & Voucher

E-Gift Card & Voucher

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Secure Payments

Secure Payments

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Free Delivery

Free Delivery

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Free Returns

Free Returns

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

E-Gift Card & Voucher

E-Gift Card & Voucher

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Secure Payments

Secure Payments

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.