Weiter zur Startseite
Schnürschuh grau 7113459000206
Schnürschuh grau 7113459000202
Schnürschuh grau 7113459000201
Schnürschuh grau 7113459000203
Schnürschuh grau 7113459000204
Schnürschuh grau 7113459000205
Schnürschuh grau 711345900207
€129,95
Inkl. MwSt.

Schnürschuh-71134590002

Giesswein

€129,95
Inkl. MwSt.

Es tut uns Leid, Ihr Wunschartikel ist aktuell leider nicht verfügbar.

Store availability Überprüfen Sie die Verfügbarkeit bei uns in den Geschäften
Hergestellt aus 100 Prozent Merinowolle verspricht dieser Schnürschuh der Marke Giesswein erstklassigen Tragekomfort – auch ohne Strümpfe. Die graue Merinowolle wirkt temperaturregulierend und sorgt so für ein dauerhaft angenehmes Fußklima. Wie auf Wolken gehen Sie dank des weich gepolsterten, mit Merinowolle bezogenen Wechselfußbetts. Die hellgraue EVA-Sohle ist extraleicht, besonders langlebig und rutschfest. Besonders praktisch: Die Merino Runners können problemlos in der Waschmaschine gewaschen werden.
Product specifications data
Artikelnummer: 71134590002

Giesswein

Mehr erfahren

Passend hierzu
Passend hierzu

Pflegeprodukte

Das Beste für Ihre Schuhe - unsere Pflegeprodukte

Bewertungen

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.

Versandkostenfrei

Versandkostenfrei

Für alle Bestellungen innerhalb Deutschlands ab 100€ (nach Österreich ab 200€).

Kostenfreie Rücksendung

Kostenfreie Rücksendung

Sollte die bestellte Ware nicht Ihren Wünschen entsprechen, tragen wir die Kosten der Rücksendung.

Gutscheine

Gutscheine

Sie wollen jemand anderem oder sich eine Freude machen? Sie können schon jetzt für Ihren nächsten Einkauf bei uns einen Gutschein erwerben.

Sichere Bezahlungen

Sichere Bezahlungen

Der Zumnorde Onlineshop unterstützt alle gängigen Zahlungsmöglichkeiten.